Новогоднее поздравление ректора ДГУ Муртазали Рабаданова

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты ДГУ, поздравляю Вас с наступающим 2021 годом!

В этом году коллектив университета продемонстрировал особую эффективность в непростых условиях пандемии COVID, адаптировал учебные и научные процессы под предложенные обстоятельства, не снизив качества преподавания.

Условия дистанционной работы показали необходимость повышения эффективности и динамики образовательного процесса за счет широкого внедрения образовательных и цифровых технологий обучения, создания единой электронной информационной среды головного вуза и филиалов.

Впереди в наших планах укрепление финансовой устойчивости университета, программы диверсификации, позволяющие улучшить материальную базу вуза, предстоит оборудовать новые места в общежитии.

Человеческий ресурс вуза – наше главное достояние, наша задача в наступающем году достичь новых высот научно — образовательной и общественной деятельности. Это всё в наших руках. Пусть в новом году здоровье Ваше будет крепким, планы в образовании и науке успешными и достойными статуса ДГУ как самой светлой сакли Дагестана.

Молодежный СерпаНТИн: лекция молодых ученых ДГУ и других молодых исследователей России
«ScieNTIst’s Talk»: лекции от профессора химии ДГУ Ильмутдина Абдулагатова и других ученых России
Учёные ДГУ – обладатели гранта Главы РД на разработку веб-портала «Цифровой Дагестан»
Председатель СМУ ДГУ Алимурад Гаджиев получил благодарность от помощника Президента России