​Студенты ИЭУР ДГУ стали стипендиатами Фонда им. В.И. Вернадского

В 2017 году в конкурсе студенческих стипендий Фонда имени В.И. Вернадского приняли участие около 200 студентов из 54 высших учебных заведений Российской Федерации и Белоруссии. Отбор заявок происходил на базе высших учебных заведений, утвержденных Положением о студенческих, аспирантских и докторантских стипендиях имени Владимира Ивановича Вернадского.

По итогам работы Конкурсной комиссии исполкома Фонда имени В.И. Вернадского принято решение признать победителями конкурса стипендий студентку 3 курса Камиллу Ахмедову и магистрантку 1-го года обучения Саиду Мирзоеву Института экологии и устойчивого развития ДГУ.

Отметим, что в 1996 году Фондом имени В.И. Вернадского учреждена именная стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития. Сегодня Стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы фонда, целью которой является формирование «золотого кадрового резерва» современной науки и экономики.

Поздравляем лауреатов стипендиальных конкурсов Фонда имени В.И. Вернадского, желаем творческих успехов и научных открытий!