Активисты СНО ДГУ приняли участие в организации и проведении Школы Молодого Ученого

24 марта в дагестанском филиале Благотворительного фонда «Пери» стартовал научно-образовательный проект «Школа молодого ученого». В проекте принимали участие аспиранты, магистранты и студенты, которые имеют собственные научные проекты, среди которых и активисты студенческого научного общества ДГУ.

Организатороми мероприятия выступили Совет молодых ученых и специалистов РД при содействии бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» и Дагестанской региональной общественной организации «Центр развития молодежных инициатив». Открывая мероприятие, председатель Совета молодых ученых и специалистов РД Саида Увайсова отметила, что проект реализуется в рамках Гранта Главы РД в области молодежной политики. С приветственным словом к участникам школы обратилась представитель Фонда содействия инновациям в Республике Дагестан Елена Павлюченко.

Школа молодого ученого представляет собой серию воркшопов, мастер-классов и семинаров. Мастер-класс по подготовке заявок для участия в грантовых конкурсах Росмолодежи молодым ученым дала российский ученый-дефектолог, профессор Патимат Омарова. Председатель Совета Центра развития молодежных инициатив Сабина Агаева выступила с мастер-классом по подаче грантов в конкурсе УМНИК. Навыками эффективной самопрезентации с членами научного сообщества поделилась тренер Махачкалинского центра НЛП Ахмедова Зарина.

Сессии Школы молодого ученого будут проходить каждые три месяца. Ближайшая сессия состоится в июне.

На экономическом факультете состоялся мастер-класс по написанию научных статей
СНО ИФ ДГУ посетили лекцию посвященную Наибу Хаджи-Мурату и политическому деятелю Гайдару Бамматову
Вводное занятие по CTF(Capture The Flag) на факультете информатики и информационных технологий
Заседание научно-исследовательского клуба «Место встречи» на экономическом факультете