Фестиваль науки Юга России: Наука и молодежь.

С 31 октября по 2 ноября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» пройдет IV Фестиваль науки Юга России: Наука и молодежь.

Цель Фестиваля – развитие творческой активности обучающихся, вовлечение в научную и инновационную деятельность, развитие системы сетевого взаимодействия вузов и общеобразовательных школ для ранней диагностики одаренных учащихся, создание экспериментальных площадок для их дальнейшего развития.

В рамках Фестиваля запланированы следующие мероприятия:
1. Межрегиональный научно-образовательный форум «От идеи до проекта»;
2. Межрегиональная дистанционная олимпиада по программированию среди команд средне-профессиональных образовательных учреждений и ВУЗов и СКФО и ЮФО;
3. Молодежная научная школа «Билет в будущее»;
4. Конкурс-презентация студенческих научных обществ ВУЗов СКФО и ЮФО;
5. Межрегиональная лига интеллектуальных игр «Брэйн-Штурм».

Для участия в Фестивале приглашаются наиболее активные студенты, магистры, а также аспиранты вузов и обучающиеся средних и средне-профессиональных образовательных учреждений. По итогам молодежного Фестиваля будет опубликован сборник тезисов докладов, участники, студенты-лауреаты будут награждены дипломами и сертификатами участников в межрегиональном форуме.

Все желающие принять участие в Фестивале до 30 октября 2018 года (включительно) представляют в организационный комитет по электронной почте (e-mail) заявки, заполненные согласно Приложению 1.