Фестиваль актуального научного кино в ДГУ

ФАНК — фестиваль актуального научного кино. Это проект нового формата, созданный при поддержке Министерства образования и науки РФ, представляющий интересные полнометражные документальные фильмы о науке, .

Цель проекта: познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке.

ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном. Это проект, объединяющий неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Экономический факультет тоже принял участие в проекте.
6 декабря мероприятие открыл заместитель декана экономического факультета по научной работе Султанов Гарун Султанахмедович. Студентам был представлен фильм «Генезис 2.0» (Кристиан Фрай, Максим Арбугаев): на далеких островах северных широт, в условиях вечной мерзлоты охотники за трофеями заняты поисками бесценных сокровищ «черного» рынка — бивней доисторических мамонтов. Одна из таких экспедиций обнаруживает прекрасно сохранившиеся останки древнего зверя. Поразительная находка вызвала интерес в биотехнологическом мире.
7 декабря студенты посмотрели фильм «Мозг. Вторая вселенная» (Юлия Киселёва) о современных исследованиях мозга в поиске ответа на вопросы: возможно ли управлять своим поведением, своей физиологией, своим сознанием или мы полностью зависим от нейронной сети?

Около 120 студентов с разных курсов и групп факультета почерпнули для себя много нового и интересного.

Дни научного кино еще не завершились, поэтому следите за новостями.
Не упустите возможность увидеть следующие фильмы.

Mежвузовская олимпиада «Я-управленец»
Заседание научно-студенческих кружков СНО ИФ "Актуальные проблемы военной истории"
Мастер-класс по "подготовке и написанию бизнес-плана"
На экономическом факультете состоялся мастер-класс по написанию научных статей