Муртазали Рабаданов встретился с научным активом ДГУ

21 декабря в конференц-зале вуза активисты Студенческого научного общества и Совета молодых ученых вместе с ректором Муртазали Рабадановым подвели итоги уходящего 2018 года.

Обращаясь к участникам встречи, ректор поздравил их с наступающим Новым годом и с удовольствием отметил значительное число активистов СНО, присутствующих на мероприятии. «Об этом свидетельствует большое количество грамот, которые мы сегодня вручим ребятам. Действительно, научная составляющая очень важна для Даггосуниверситета, в особенности нам необходимы молодые специалисты», – заявил он. По словам ректора, в связи с политикой омоложения кадров ставка делается именно на молодежь, поэтому участие ребят в научных форумах и конференциях, а также продолжение обучения в магистратуре и аспирантуре позволит вузу получить высококвалифицированных молодых ученых.

Проректор ДГУ по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков рассказал о различных программах, принятых в университете. Так, например, решением Ученого совета Даггосуниверситета принята программа «Молодые кадры». А в этом году был сделан первый серьезный шаг для поддержки молодых ученых: в ДГУ открыты три научные лаборатории, которыми руководят молодые специалисты. Кроме того, уходящий год запомнился тем, что вуз выиграл два проекта: Даггосуниверситет стал федеральной инновационной площадкой по внедрению электронных образовательных ресурсов, а также стал победителем проекта по созданию инжинирингового центра.

Слова благодарности в адрес руководства вуза высказали председатель Совета молодых ученых Алимурад Гаджиев и председатель Студенческого научного общества ДГУ Фарида Велиева. Они подчеркнули, что в университете есть все возможности для полноценного развития студентов и выразили надежду на то, что наступающий 2019 год будет еще более успешным.

Впечатлениями от работы в СНО поделились остальные активисты. На встрече прозвучало много теплых слов и поздравлений с наступающим Новым годом. Ребята признались, что они готовы войти в новый год с новыми целями и задачами.

Далее состоялась церемония награждения активистов, преподавателей и сотрудников почетными грамотами. Грамоты за большой вклад в развитие студенческого самоуправления в области науки и инноваций и организацию научно-инновационной деятельности студентов были вручены председателям СНО всех факультетов ДГУ. Сотрудников и преподавателей ДГУ поблагодарили за добросовестную и плодотворную научно-инновационную деятельность и большой вклад в организацию научной работы студентов и молодых исследователей университета. Активистам вручили грамоты за плодотворную научную и инновационную деятельность и достигнутые научные результаты.

Университетский этап интеллектуальной лиги «Игры Разума».
Хакатон "Цифровой прорыв"
Турнир трех наук
XXI МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ СЪЕЗД ПО ОБЩЕЙ И ПРИКЛАДНОЙ ХИМИИ
Северо-Кавказский молодежный форум «Машук»