Студенческая научно-теоретическая конференция - " Выдающиеся ученые-химики XX века"

22 февраля в стенах химического факультета прошла студенческая научно-теоретическая конференция приуроченная ко Дню науки: " Выдающиеся ученые-химики XX века".

Организатором выступил актив СНО факультета.

XX век и его научные открытия превратился в настоящий Рубикон, перейдя который, прогресс ускорил свой шаг в несколько раз, отождествляя себя со спортивным болидом за которым невозможно угнаться. Особенно быстрое развитие получили естественные науки: физика, химия, астрономия, биология, геология и другие.

Конференция началась с презентаций студентами своих работ. Каждый студент сопровождал своё выступление слайд- презентацией. Рассказывали в основном про жизнь ученого, а самое главное про его достижения и открытия в науке.

Оценку участникам давали по ряду критериев, таких как грамотное изложение материала студентом, правильность ответов на заданные вопросы и тд. В состав жюри вошли замдекана по научной работе Исаев Абдулгалим Будаевич и председатель СНО факультета Мусакадиева Балкиз.

К концу конференции по подсчётам всех баллов были выявлены следующие победители:

Диплом I степени — Кубаева Лейли
Диплом II степени — Максумова Испаният
Диплом III степени — Агаширинова Сария

Университетский этап интеллектуальной лиги «Игры Разума».
Хакатон "Цифровой прорыв"
Турнир трех наук
XXI МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ СЪЕЗД ПО ОБЩЕЙ И ПРИКЛАДНОЙ ХИМИИ
Северо-Кавказский молодежный форум «Машук»