XXI МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ СЪЕЗД ПО ОБЩЕЙ И ПРИКЛАДНОЙ ХИМИИ

Председатель СНО химического факультета Мусакадиева Балкиз приняла участие
на XXI Менделеевском съезде по общей и прикладной химии, который проходил с 9 по 13 сентября в Санкт-Петербурге.
Балкиз выступила с постерным докладом на тему :
«Синтез и исследование новых полимерных систем для литий-серного аккумулятора».

Менделеевские съезды – это важные международные научные форумы в области фундаментальной и прикладной химии. Тематика съездов охватывает основные направления развития химической науки, технологии и промышленности, химического образования и взаимодействия бизнеса с наукой и промышленностью, чем существенно отличаются от обычных тематических научных конференций.
В рамках съезда традиционно демонстрируются достижения мировой и отечественной химической науки .
Учёные ДГУ – обладатели гранта Главы РД на разработку веб-портала «Цифровой Дагестан»
Председатель СМУ ДГУ Алимурад Гаджиев получил благодарность от помощника Президента России
Студенты и аспирант ДГУ - стипендиаты Фонда Гаджи Махачева
Ученые-химики ДГУ - обладатели президентской стипендии