Хакатон "Цифровой прорыв"

Представители нашего научного общества приняли участие в самом масштабном по количеству участников хакатоне «Цифровой прорыв».

Мероприятие прошло с 27 по 29 сентября в городе Казань. Участниками хакатона стали специалисты из 77 регионов нашей страны, среди которых и зам.председателя СНО ДГУ по IT Диана Абакарова, председатель СНО факультета информатики и ИТ Амалия Рамазанова, председатель СНО факультета математики и компьютерных наук Шамиль Гаджимирзаев, а также другие наши активисты.
В рамках «Цифрового прорыва» также проводился конкурс «Умник», грантообладателями которого стали представители нашего университета. Поздравляем!

Учёные ДГУ – обладатели гранта Главы РД на разработку веб-портала «Цифровой Дагестан»
Председатель СМУ ДГУ Алимурад Гаджиев получил благодарность от помощника Президента России
Студенты и аспирант ДГУ - стипендиаты Фонда Гаджи Махачева
Ученые-химики ДГУ - обладатели президентской стипендии