Университетский этап интеллектуальной лиги «Игры Разума».

Университетский этап интеллектуальной лиги «Игры Разума» прошел в Молодежном инновационном центре ДГУ 15 октября. Организаторами игры выступили Студенческое научное общество ДГУ при спонсорской поддержке магазина REMAX.

Для участия к игре приглашались по одному самому эрудированному первокурснику со всех факультетов университета, которые избирались посредством отборочного тура. Правила игры заключалось в следующем: всем участникам раздавали номерки, ведущий зачитывал вопрос, кто первый поднимает карточку, тот и отвечает. В случае неверного ответа, вторая попытка игроку не дается.

По результатам интеллектуальной лиги места разделились следующим образом:

1. Ахмед Абдуллаев (ФПиФ)
2. Ахмед-Гаджи Курбанов (ЭФ)
3. Абдулла Гаджимагомедов (ФИиИТ)

Почетным гостем мероприятия стал руководитель магазина REMAX в Махачкале Заур Рамазанов, который поздравил всех победителей и пожелал успехов. Все победители были отмечены дипломами соответствующих степеней, а также ценными подарками от REMAX. Утешительные призы от магазина достались также и остальным участникам финального этапа интеллектуальной лиги «Игры разума», которая уже на протяжении нескольких лет остается традиционным мероприятием СНО ДГУ.

Особую благодарность за спонсорскую поддержку Студенческое научное общество ДГУ выражает магазину REMAX и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Муртазали Рабаданов: «Победы сотрудников ДГУ в конкурсе грантов Главы Дагестана – хороший задел на н