Объявлены победители конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – докторов наук. В этом году по всем направлениям победителями стали 57 молодых докторов наук.

По приоритетному направлению научно-технологического развития «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта» определены 21 победитель, среди них и д.ф-м.н. Заур Алисултанов с проектом «Неэрмитовы вейлевские фермионы типов III и IV: исследование природы спектров, термодинамики и транспорта».

Поздравляем Заура Алисултанова с победой в этом престижном конкурсе!

0db59c392fb6e9a725359208e4571c9b

Молодежный СерпаНТИн: лекция молодых ученых ДГУ и других молодых исследователей России
«ScieNTIst’s Talk»: лекции от профессора химии ДГУ Ильмутдина Абдулагатова и других ученых России
Учёные ДГУ – обладатели гранта Главы РД на разработку веб-портала «Цифровой Дагестан»