Открыта регистрация на участие в пятом инновационном конкурсе в области интеллектуальной энергетики

Конкурс направлен на привлечение инициативных команд и индивидуальных авторов с прорывными идеями и проектами для создания энергетики будущего в России.

В этом году рассматриваются проекты по пяти трекам:
«Технологии прорыва. Комплексные решения и новые практики построения интеллектуальных энергосистем».
«Технологии прорыва. Критические технологии и компоненты интеллектуальных энергосистем».
«Улучшающие технологии».
«Будущие энергетики» - специальный трек для школьных и студенческих проектов участников в возрасте до 20 лет.
«Умные идеи» - специальный трек для индивидуальных исследователей в возрасте от 18 до 30 лет. .
Все темы охватывают многочисленные области знаний – от электротехники до юриспруденции и стандартизации. Подробнее о темах, условиях участия и правилах приема заявок можно узнать здесь на официальном портале конкурса http://gridology.ru/

Организаторами Конкурса выступают ПАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив, рынка ЭнерджиНет Национальной технологической инициативы, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

Партнеры Конкурса: Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Ро ссийской Федерации по науке и образованию и Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования (РАСНО).

Победители Конкурса получат следующие возможности:
1. Реализация проекта с помощью специалистов ПАО «Россети» и других организаций-партнеров конкурса, кураторство проектов сотрудниками ПАО «Россети».
2. Возможность получения гранта от Фонда «Сколково» и Фонда содействия инновациям до 5 млн. руб. и 500 т. р. соответственно для финансирования проекта.
3. Доступ к объектам ПАО "Россети" для опытно-промышленной эксплуатации решения и получение преференций по испытаниям и аттестации решения в базе ФИЦ, включение решения в Реестр инновационных решений.
4. Поддержка проекта рабочей группой рынка «ЭнерджиНет» Национальной технологической инициативы в рамках соответствующей дорожной карты.
5. Кураторство по коммерческим вопросам проектов Фондом «Сколково».
6. Публикация информации о проектах участников Конкурса в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (включен в реферативную базу данных РИНЦ).

Официальная группа в вк : https://vk.com/energoproryv

Справочная информация:
7 (951) 891 39 58, 7 (937) 288 03 33